Советы по монетизации сайтов, а также как заработать на своём сайте в сети интернет.

Монетизация сайта и способы монетизации

Меню сайта
Партнёрки по категориям
Реклама на сайте [1]
Заработок на партнёрских программах [4]
Партнёры по заработку
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Вход

Способы заработка в интернете - Монетизация сайта и способы монетизации

Главная » 2010 » Ноябрь » 17 » Заработок на сайте
17:03

Заработок на сайте

Заработок на партнёрских программах Заработок на сайте

Монетизация сайта и способы монетизации

Способы монетизации с помощью рекламы:
это партнерское соглашение между Вами (веб мастером) и компанией, которая платит за привлеченных через ваш сайт посетителей.
Партнерские программы подходят, как основной источник дохода на сайтах, так как прибыль с них выше, чем с других видов монетизации.

Виды партнерских программ:


  1. Оплата за клики – Вы получаете оплату за каждого посетителя, который прошел по партнерской ссылке с вашего сайта на сайт партнерки. В среднем оплата составляет 0,01-0,25$ за клик.
  2. Оплата за показы – оплата за нее самая низкая, но зато платят почти за каждого посетителя вашего сайта, который стал свидетелем показа рекламного материала партнерки.
  3. Оплата за продажи – за привлеченных Вами посетителей на партнерский сайт, которые купили товар или оплатили какие-либо предоставляемые там услуги, получаете процент от прибыли 5-100$ за каждого клиента.
  4. Оплата за действие – получаете оплату, если привлеченный Вами посетитель зарегистрируется, проголосует, заполнит анкету или скачает какой-либо программный продукт. За каждого посетителя 0,1-3$. Возможно совмещение партнерских программ. Допустим, оплата за клики + оплата за продажи.

Баннер – это графическое изображение рекламного характера.
Баннерная реклама – это рекламные баннеры, которые устанавливаются на Вашем сайте с гиперссылкой на сайт рекламодателя.
 
По оплате может быть нескольких видов:
- оплата за количество кликов по баннерам (0,02-0,2$за клик).
- оплата за количество показов (0,05-1$ за показ).
- оплата за время размещения баннера.
Возможны совмещенные варианты Баннерной рекламы. Можно получать заниженную оплату за показы + за клики + за активные действия посетителей на сайте рекламодателя, которые прошли по гиперссылке с Вашего сайта.

При наличии сайта с хорошим рейтингом, можно зарабатывать на продаже ссылок. Такой вид рекламы предназначен в основном для поисковых систем, повышая авторитетность сайта на который ведет ссылка. Веб мастера готовы платить Вам 0,02-2$ в месяц за размещение одной ссылки. На одной странице возможно размещение 4-5 ссылок. Если страниц на Вашем сайте много, то заработать получится довольно хорошо. На больших сайтах продажа ссылок приносит сотни долларов в месяц.

- это рекламный блок, соответствующий тематическому содержанию страницы сайта, на которой он располагается. Если страница о строительстве, то в контекстной рекламе будут предлагаться стройматериалы и услуги строительных фирм.

Это очень эффективный вид рекламы, не требующий особых усилий в установке от веб мастера. Системы контекстной рекламы сами выбирают объявления и размещают их. От Вас только требуется размещение на странице сайта код скрипта, который Вам выдадут при регистрации в системе контекстной рекламы.

Если ключевые слова и темы сайта высокооплачиваемые, то этот вид рекламы принесет большой доход. Размер оплаты зависит от конкуренции рекламодателей по данной теме (0,02-0,5$ за клик).

- это объявления, которые завлекают пользователей своим загадочным заголовком, пробуждая в них желание, узнать больше, кликнув по рекламе. Например, изображение кучи денег и многообещающая надпись «Как зарабатывать 2500$ в неделю, работая только 2 часа в день». Чтобы установить Тизерную рекламу посещаемость на сайте должна превышать 250 посетителей в день.

Способы монетизации без привлечения рекламодателей:
Доход от пожертвований
- это добровольная благотворительность посетителей сайта. Пожертвованию дается специфическое название, которое должно вызывать у людей желание расстаться со своими кровными в пользу веб мастера сайта.

Продажа доступа в платные разделы вашего сайта
Если Вы располагаете не доступной и интересной информацией, то можно поместить ее в раздел с платным доступом.

Продажа своего товара и услуг

Если у Вас есть, что продавать, так продавайте. Если умеете что-то делать лучше других, и Ваше это умение имеет потребительский спрос – оказывайте платные услуги.
Категория: Заработок на партнёрских программах | Просмотров: 522550 | Добавил: bestpartnerki | Теги: Партнерские программы, монетизация сайта, способы монетизации, продажа ссылок, контекстная реклама, Тизерная реклама | Рейтинг: 3.5/11
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]